Новинки ЭИ "Аэлита"

Новый рассказ А.Шорина на сайте ЭИ "Аэлита" http://iaelita.ru/blog/shorin_proekt/33.html

29.12.11 Новые книги - к Новому 2012 году!

 

      Новый год электронное издательство "Аэлита" встречает цифрой "80" - 80 книг к концу 2011 года находится на нашем "прилавке".

      Последние представления в уходящем году - книги Анатолия Агаркова "Самои" и Вадима Волобуева "Демоны студёной земли". Хорошие авторы, хорошие, умные книги! Читатели не будут разочарованы. 

 27.12.11 г. На книжном "прилавке" "Аэлиты" - пополнение: читателям предлагаются четыре новые книги.

1. Валерий Михайлов, один из самых "знаковых" авторов издательства, сегодня представлен сборником повестей "В поисках Минотавра". В сборник вошли три повести, как всегда у Валерия, с неожиданно закрученными сюжетами.

2. Сергей Трищенко - автор новый, но весьма известный читателям как по сетевым, так и по "бумажным" публикациям и изданиям - представляет роман в жанре компьютерного фэнтези "Фальшивые лабиринты". В романе много юмора, сарказма и при этом глубоких переживаний.

3. Аркадий Евдокимов, автор уже представленный у нас, предлагает роман в новеллах "Полигон". Всем, кто хочет прочитать юмористичные, но полные самых серьёзных размышлений новеллы о том, как работали советские "оборонщики", стоит познакомиться с этой книгой.

4. Наталия Разумова, уже известная читателям, предлагает сборник рассказов для детей "Сказки Голубого ручья". Книга с удивительно добрыми сказками понравится детям от 5 до 12 лет.

В "Аэлите" очередное пополнение - роман-фэнтези"Наследница богов" известного сетевого писателя Людмилы Лазаревой  и сборник фантастических рассказов "Другой мир за углом" екатеринбургского журналиста Александра Шорина.

11 декабря 2011 книжный прилавок интернет-магазина издательства «Аэлита» пополнился книгами хорошо известного в сети Интернет автора Ольги Денисовой. Сначала мы представляем три романа Ольги в стиле славянского фэнтези – «Берендей», «Придорожная трава» и «За Калинов мост». Без преувеличения, романы Ольги Денисовой могут составить конкуренцию любым признанным мастерам этого жанра вплоть до Марии Семёновой.

ВЕТВИ ИХУА

 

XXVII век. Роботы-пришельцы захватили Землю. Те, кому удалось уцелеть, укрылись в подземелье. Прошли века. Под действием внешних факторов образовались две расы – могучие бигемы-дикари и разумные албы. На поверхность люди выходят только ночью – на охоту.  Тем временем роботы отстраивают города по образцу тех, что были раньше.

 Бигем Сигурд теряет общину и, случайно попав в один из городов, находит цивилизацию искусственных людей. Обстоятельства заставляют дикаря измениться, после чего у него появляется шанс повлиять на ход истории.


ПУТЬ ОГНЯ

 

Известная нам история человечества – арена борьбы людей и дэвов (древних демонов) за власть в мире при участии могучих соперничающих сил-духов Манью и Атара.

Молодой пожарный из Питера попадает в древнюю Персию, где борется за выживание и становится участником битвы демонов и магов. На стороне первых темная сила Манью, на стороне вторых – огонь Светлого Атара. От исхода битвы зависит судьба Зара и его близких...

С 5 ноября 2011 г. в электронном издательстве "Аэлита" представлен цикл Бориса Долинго "Странник по граням". Пока это трилогия - романы "Странник поневоле", "Беглец поневоле" и "Круглые грани Земли". Ранее две книги выходили как дилогия в издательстве "Армада" (2001 г.), а затем все три издательстве "Лениздат" (2008 г.).



4 ноября 2011 г. на книжном прилавке электронного издательстве "Аэлита" появился новый роман в жанре приключенческого фэнтези известного сетевого автора Наталии Разумовой  "Наследники".

ЧАСТНОЕ ЛИЦО

На этот раз для выражения идеи Валерий Михайлов использует формат детектива, внося, однако, в него свои фирменные постмодернистские мотивы.

Украли ценный талисман – краеугольный камень магического ордена. Майор милиции Клименок по распоряжению руководства занимается частным расследованием. Ему помогает начинающий писатель – он собирает материалы для будущей книги. Расследование приводит к ряду разоблачений, и конечно, как во всяком детективе, не обходится без убийства. На полотне из черного юмора, метафизики и драмы человеческих отношений философско-эзотерическим лейтмотивом проступает призрак Алистера Кроули…

ГАБРИЭЛЬ

 

Первый роман из серии «Зеркало Пророка».

Шотландия 18-19 веков. Главный герой, Габриэль Мак-Роз в 12 лет остается сиротой: родителей убивают в собственном доме подосланные братом герцога Корнуэльского убийцы. В тот же день погибает и сам герцог, а в его  смерти обвиняют родителей Габриэля.

Мальчику чудом удается спастись. Чтобы выжить, он отправляется в Эдинбург, где волей случая становится секретарем главаря преступного мира.

Уже повзрослев, он узнает от жреца друидов о том, что судьба его связана с неким Зеркалом Пророка, которое требует от него не только вернуть доброе имя семьи и отомстить убийцам, но и обрести лицо. В истории Габриэля достаточно приключений, изящного юмора и мистики.

ВИКТОР

 

Продолжение серии «Зеркало Пророка».

Главный герой романа по имени Виктор становится участником странного эксперимента. Ему и слуге стирают воспоминания о том, кто они, откуда и в какое время живут. В их распоряжении дом на безлюдном острове и месяц времени, в течение которого Виктор должен вспомнить нечто важное. В случае неудачи обоих ждет смерть. Виктор пытается вспомнить свою жизнь. Ему кажется, что история его начинается в конце 19-го века в Париже. Загадочные мистики, тайные братства, опасные приключения, магическое Зеркало Пророка – все это явь или сон?

Вполне тривиальное начало и абсолютно непредсказуемое развитие сюжета. Романтический антураж. Эзотерическая глубина. Блестящий язык. Как и в предшествующем «Габриэле», в своем новом романе Михайлов непривычно серьезен, однако поклонники творчества без труда разглядят сквозь тонкую ткань повествования автора гротескного «Путешествия за край земли» и великолепных «Комедиантов».