АЭЛИТА – уникальное электронное издательство,

созданное под эгидой старейшего на просторах СНГ одноименного конвента фантастики

 

            В настоящее время потребитель имеет возможность приобретать художественную литературу трех основных типов: привычную бумажную, электронную самиздатовскую и электронную, подготовленную перспективными издательствами вроде «Аэлиты». Если серии первого типа заведомо ограничены, а качество второго почти всегда неудовлетворительное, то литература, отредактированная и изданная профессиональными электронными издательствами, является наилучшим вариантом выбора в соотношении “качество-цена“.  

                "Главное в жизни - то, что тебе вздумалось считать главным", - сказал классик мировой фантастики Роберт Шекли, в 2003 году побывавший на фестивале фантастики "Аэлита" в Екатеринбурге. Для Бориса Долинго, председателя оргкомитета и главного организатора фестиваля, литературное творчество и дело книгоиздания стали такой "альфой и омегой".

                По словам Лабулэ Э.: "В общей картине цивилизации место каждого народа определяется количеством книг, которые он прочитывает". Россию долгое время считали самой читающей страной мира, хотелось бы нести этот вымпел и дальше.

               Электронные книги - будущее литературы, и "АЭЛИТА" приглашает читателей в будущее.

 

 

В эпоху глобальной компьютеризации очевидным является то, что будущее книгоиздания – за электронными издательствами.

«АЭЛИТА» – современное издательство, ориентированное на прогрессивное поколение пользователей ПК и призванное удовлетворять потребности современного читателя.

В основу «АЭЛИТЫ» заложена новая перспективная тенденция издательской деятельности, позволяющая существенно упростить и ускорить путь книги от автора до читателя, значительно сократить расходы на книгопечатание и сделать книги доступными широкому кругу ценителей литературы.

ЭИ «АЭЛИТА» издает книги любых жанров, хоть изначально ориентирована на приоритетный выпуск литературы в жанре фантастика.

Издательство предоставляет на выбор читателям возможность приобретения книг в удобных форматах и печати "бумажных" книг по современной системе print-on-demand.

У сайта ЭИ «АЭЛИТЫ» удобный интерфейс, что обеспечивает быстроту поиска нужной книги в объемной библиотеке, доступность работы с ним любого пользователя персонального компьютера.

ЭИ «АЭЛИТА» предоставляет широкому кругу читателей уникальную возможность собрать библиотеку любимых книг на компактных электронных носителях, регулярно обновлять ее, иметь всегда под рукой и читать в любое удобное время.